Производство деталей трубопровода для АЭС

Заказать детали трубопроводов для АЭС. Получить бесплатную консультацию  +7 (812) 400-5-800

Надежности трубопроводов в АЭС уделяется особое внимание, так как от них зависит надежность и безопасность работы станции. Для сборки трубопроводов высокого давления, которые используются в АЭС, используются детали из высокопрочных типов сталей — аустенитных и перлитных.

Разновидности трубопроводных деталей для АЭС

детали трубопровода для АЭСК деталям из аустенитных сталей, для трубопровода АЭС, относятся:

Детали из перлитных сталей для трубопроводов АЭС высокого давления:

  • Бобышки ОСТ 24,125,57-89;
  • Отводы;
  • Переходы;
  • Тройники;
  • Ответвления;
  • Штуцеры.

Детали трубопровода для АЭС изготавливаются стандартных размеров или согласно чертежам заказчика. Детали трубопровода должны выдерживать давление до 380 кгс/см2 и температуру до 560 градусов. Для изготовления используются нержавеющие, углеродистые, хромомолибденованадиевые и кремнемарганцовистые стали. При эксплуатации трубопровода в сверхкритических условиях, для изготовления деталей используются высокохромистые марки сталей.

Детали трубопроводов высокого давления для АЭС могут изготавливаться в виде готовых сварных блоков. Готовые блоки имеют следующее преимущества:

  1. технологически законченный элемент трубопровода собран на заводском оборудовании, что обеспечивает высокое качество изделия;
  2. готовые блоки ускоряют монтаж трубопровода.

Производства деталей трубопроводов для АЭС происходит согласно стандартам ГОСТ, ОСТ, ТУ или индивидуальных требований заказчика.

Скрыть