Штуцера шланговые сварочные приварные

Для соединения различных элементов арматуры используются штуцера шланговые сварочные приварные. Они имеют на концах нарезанную резьбу для соединения элементов между собой. Применение штуцеров сварочных шланговых приварных широко используется для присоединения труб к различным металлоконструкциям, резервуарам любого предназначения, для соединения между собой различных металлических деталей и конструкций.

штуцера шланговые сварочные приварные

Такие изделия могут изготавливать из металлических труб способом напиления на их концах резьбы определенного диаметра с предварительной обработкой кромок. Также они используются в качестве соединительных узлов трубопроводов. Штуцера (или металлические патрубки) бывают с резьбой, напиленной на одном из концов. Резьба может быть напилена как во внутренней части штуцера, так и по внешней стороне детали. Для приваривания к металлической конструкции на конце его должна быть выполнена специально обработанная кромка с предварительной снятой фаской. Они удобны в использовании и часто применяются при осуществлении сварочных работ.

Изделия подразделяются на три вида:

Эти детали относятся к категории фитингов. Штуцера вида угольников используются в том случае, когда требуется изменить направление угла в диапазоне от 45 градусов до 120$ детали вида отводов и коллекторов чаще всего применяются в тех случаях, когда необходимо изготовить ответвления в одном и том же направлении. Соответственно, штуцера вида крестовин применяются для изготовления ответвлений в разных направлениях.

Штуцера приварные шланговые изготавливаются из нержавеющей стали или легированной стали в соответствии с определенными техническими условиями. Диаметры штуцеров различные, резьбовое соединение также бывает выполнено в нескольких различных вариантах. При помощи штуцеров сварных шланговых приварных можно быстро и надежно скрепить между собой любые детали арматуры и металлические конструкции.

Скрыть