Трубопроводная продукция в России

Трубопроводная продукция, всегда была востребована и имела огромную популярность в России. И это не удивительно! Хотя бы благодаря ощутимым запасам нефтяных месторождений, Россия стоит на 7 месте среди стран мира.

На первых позициях располагаются ОАЭ, Венесуэла, Саудовская Аравия, Канада, Иран, Ирак.

Почему трубопроводная продукция, так востребована

продукция трубопроводной промышленности

География нефтяных разработок России довольно обширна, они занимают большую территорию страны. На данный момент компаниями разрабатывается 60% нефтяных запасов, а это без малого 840 месторождений. Они простираются от Сахалина до Калининградской области, от Кавказа до острова Колгуев.

В каких регионах, существует наибольшая потребность в трубопроводной продукции

применение трубопровода

  • Из всей добываемой в стране нефти, наибольший объем – 70% приходится на Западную Сибирь. Здесь находится около 300 месторождений. Качество извлекаемого в Западной Сибири ископаемого очень высоко.
  • После него следует Уральско-Приволжский регион. Извлекаемая здесь нефть составляет 24% от всего объема.
  • Затем Тимано-Печерская провинция с добываемым объемом 3,4%.
  • После них следует Северный Кавказ, на который приходится 1,8 процента от добытой нефти.
  • И завершает список Сахалин с 0,8%.

Будущее трубопроводной промышленности

трубы будущее

Нефтегазовая отрасль в России продолжает развиваться. В связи с этим трубопроводная продукция , по-которому ископаемое перекачивается, будут пользоваться спросом. Тем более, что не менее 95% добытой нефти поставляется посредством нефтепроводов. Основная задача производителей, помимо высокого качества продукции – снижение стоимости изделий. В нынешних условиях сделать это сложно. Так как стоимость металла не снижается, а, наоборот, только растет. Нужно искать другие пути. Среди них наращивание объема производства и разработка новых технологий.

Еще одним нюансом является возрастающий спрос на фланцевую продукцию. Причем приходится изготавливать изделия не только соответствующие стандартам, но и интересам заказчика по предоставленным чертежам. Для этого необходимо разрабатывать новые технологии и оборудование. Их внедрение позволит уменьшить себестоимость производимой продукции. Уменьшению цены на изделия способствует экономия энергоресурсов, а также материалов. В связи с чем, в изготовлении деталей желательно делать минимальные припуски.

Как грамотно выбрать поставщика

Обращая внимание на низкие цены на трубопроводную продукцию, следует быть осторожным. Можно попасться «на удочку» лже-производителей. Зачастую они реализуют товар низкого качества. Это могут быть детали, изготовленные кустарным способом, с нарушением или полным несоблюдением технологии производства. Заказчику могут предлагаться изделия, бывшие в употреблении. Необходимо более тщательно подходить к выбору компании. Следует детально ознакомиться с качеством предлагаемого товара. На каждую деталь предоставляется соответствующий сертификат. Он гарантирует, что товар прошел контроль качества.

Скрыть