Сварные отводы: сертификация и использование

В этой статье мы представим для вас информацию о сварных отводах. Вид таких фитингов применяют в более крупных трубопроводах с наибольшим сечением трубы. Изготовление для этих систем гнутого отвода бывает зачастую очень тяжелым и трудоемким. Именно поэтому производители приходят к методу сварки. Сварной отвод состоит из секторов, которые сварены между собой.

Заказать сварные отводы Получить бесплатную консультацию  +7 (812) 400-5-800

Отдельный шов тщательно проверяется и испытывается на прочность. А это значит, что вы можете рассчитывать на то, что в сложных условиях использования и при нагрузке, приобретенный вами фитинг не будет местом утечки, а стойко и качественно выдержит все воздействия.

отводы сварные

Сертификация - гарантия качества

Если поставщик не может предоставить сертификат о том, что продукт соответствует стандартам качества, не следует приобретать отводы, особенно у сомнительных фирм. В таком случае никаких гарантий у вас не будет. Поэтому вам следует при покупке проверить все документы по элементу трубопровода, который вы приобретаете. Получение сварного отвода у производителя будет означать не только вашу экономию, но и ваше спокойствие. Наша фирма занимается изготовлением сварных о тводов со всей необходимой сертификацией.

Угол поворота будет зависит от того, в каких условиях и для чего применяется отвод. Зачастую, использование этого вида фитингов не рекомендуется устанавливать крутые повороты трубопроводов. В противном случае этот элемент будет подвергнут сильному и быстрому износу, что скажется на возможности (вернее, невозможности) его дальнейшей эксплуатации. Даже самые лучшие отводы не застрахованы от этого. Поэтому важно сначала спроектировать, а потом создать систему, которая будет исправно работать даже на участках повышенного риска.


Использование сварных отводов

Используются данные отводы в технологических трубопроводах, различных по назначению. Сферы по применению трубопроводов с таким видом фитинга могут быть разные. К примеру - транспортировка разных веществ, подача воды по крупным объектам. Часто распространяется применение данного отвода для трубопровода тепловой электростанции. Подача большого количества воды, а также последующая транспортировка воды, которая перегрелась по разветвленным системам труб – это идеальная сфера для этих отводов.

Сварные отводы можно использовать для трубопроводов как низкого, так и высокого давления. Качественные швы, а так же соответствие ГОСТу позволят найти широкие возможности применения фитингов. Зачастую данные отводы применяют для труб увеличенного диаметра. Как говорилось ранее, для перекачивания больших по объему сред потребуются специальные конструкции, в том числе и данный тип фитингов.

Материалы для отводов

Материалом для этого отвода служит низколегированная и углеродистая сталь. Благодаря высоколегированной и нержавеющей стали изготавливают самые прочные элементы трубопровода для промышленных отраслей. Сварной отвод имеет более высокую степень прочности. Его располагают в части трубопровода, где испытывается максимальная нагрузка. Кроме того, такие отводы имеют стойкость к перепаду температур, а также стойкость к коррозии.

Скрыть